天珑油烟净化器 热线电话:4001-010-833
知识问答
当前位置:首页 >> 知识问答
   

【油烟投诉】小区楼下饭店油烟扰民物业不作为

发布时间:2024-05-28 04:48:30 浏览人数:1242

  江苏省南京市中山陵脚下,中山门大街99号君临紫金商业街,烧烤商铺占道经营,油烟污染,卫生堪忧,夜里噪音严重扰民!严重影响中山陵5a风景区的形象!

油烟污染.jpg

  金牛区沙湾东一路庾记厕所串串油烟乱排放及占道

  市领导,我是东一路附近居民,庾记厕所串串的油烟排放和违规占用人行道的事情,我们也多次向主管部门反映,但都没得到回复,要不就临时整改一下,治标不治本,油烟扰民,噪音扰民,违规占道经营,都没人管,希望政府领导能从市民角度出发,加强管理力度,不要只做表面工作,最后不了了之。谢谢

  发生地:四川省成都市金牛区沙湾东一路10号附31号(庾记厕所串串(总店))

  相关部门回复:

  您的留言我们已经收到!我们已将您反映的问题转相关部门进行处理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!

  小区楼下饭店,油烟扰民物业不作为

  安徽省六安市幸福家园13号楼楼下饭店油烟没有任何处理直接排放到小区附近居民被困扰近一年,业主多次去当事饭店交涉无果,和物业(嘉诚物业)反应也没有用。至今仍在排放油烟

小区楼下饭店,油烟扰民物业不作为.jpg

热线咨询电话:

4001-010-833

公司地址:
广东省深圳市龙华区御璟中心E栋11层
手机扫码查看更多
如有问题咨询请及时与我们沟通,我们会为您详细解答!
在线留言 / ONLINE MESSAGE
姓名:
电话:
留言:
Copyright @ 2011-2024 深圳天泷环保科技有限公司

网站首页

关于天泷

油烟净化设备

知识问答

安装案例

招商加盟

联系我们